Организация питания в образовательной организации

• Барабанова Татьяна Ивановна +7(48538) 33-6-42

• Субвенция на организацию питания обучающихся образовательных организаций, предоставляемая за счёт средств областного бюджета, начиная с 1 сентября 2020 года будет предусматриваться на обеспечение бесплатным горячим питанием следующих граждан:
    - обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий;
    - обучающихся по программам основного общего и среднего общего образования, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий;
    - обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий (на обеспечение питанием второй раз) С 1 сентября 2020 года стоимость предоставляемого бесплатного горячего питания на одного обучающегося планируется в размере:

- 57,69 рублей в день на обеспечение завтраком в 1 смену, обедом во 2 смену при предоставлении социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием в дни учебных занятий;

- 115,38 рублей в день на обеспечение завтраком и обедом в 1 смену, обедом и полдником во 2 смену при предоставлении социальной услуги по обеспечению двухразовым питанием в дни учебных занятий.

• Порядок предоставления горячего питания обучающимся, получающих начальное общее образование в МБОУ Спасской средней школе (PDF; 386.14 Кб )
Дополнительная информация

• В школе проведен текущий косметический ремонт учебных классов, кабинета технологии, рекреаций школы обновление интерьера, в связи, с чем учащиеся находятся в более комфортной обстановке. Функционирует компьютерный класс, переоснащённый современными компьютерами, 3 кабинета с интерактивным оборудованием и полным программным обеспечением. Школа получила интерактивное оборудование и наглядные пособия для 1-х классов, мини лаборатории для исследовательской деятельности в кабинеты физики, химии, биологии. Наличие оборудованных кабинетов физики, химии, информатики, кабинетов с интерактивным оборудованием способствует более полной реализации учебных программ. Во всех учебных классах имеется выход в Интернет. иВ школе имеется медиотека. Оборудованные комбинированные мастерские, мастерская обслуживающего труда способствуют формированию у учащихся трудовых и начальных профессиональных навыков, что доказано высокими результатами и наличием призовых мест на олимпиадах и конкурсах. Ежегодно происходит обновление библиотечного фонда, библиотека насчитывает 4825 экземпляров печатных изданий и 1513 учебников. Учащиеся школы обеспечены бесплатными учебниками. Библиотека оснащена современной компьютерной техникой, имеется выход в Интернет. Функционирует спортивный зал, что позволяет большее количество учащихся привлечь к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Прошёл капитальный ремонт спортивного зала. При школе имеется спортивный стадион и спортплощадка.
    В школе организовано горячее питание обучающихся. Столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием, имеются цеха для сырой продукции.
    Школа имеет дошкольную группу, игровую площадку.
    В целях обеспечения безопасности жизни учащихся и сотрудников школы оборудована система видеонаблюдения, АПС, установлен домофон в дошкольной группе, тревожная кнопка и РПС

Галерея
Телефон горячей линии Минпросвещения  России по вопросам организации питания школьников +7(800)200-91-85
8(48538)33 – 6 – 73  – Галецкая Валентина Николаевна (директор школы)